HOME

 

Trainingszeiten Montags und Dienstags von 17,00 bis 19,00 Uhr
Freitag von 15,45 bis 17,15 Uhr
Trainingsort Dreifeldhalle Dornheim

Ansprechpartner Reinhold Meier Tel.: 06152 55272

Bilder von Veranstaltungen

2017

 

Marcel Jüngling & Antonia Buschmann Kreismeister

Cedric Metzger & Melissa Meier  
 

2016

1er Elite Marcel Jüngling Kreis-Bezirks-Hessenmeister, 4.Platz German Masters, Deutsche Meisterschaft 5.Platz

Antonia Buschmann Kreis & Bezirks Meister, Hessen Meisterschaft 9. Platz

Cedric Metzger Kreis & Bezirksmeister, Hessen Meisterschaft 6. Platz

Lea Reinecke Kreis 3.Platz, Bezirk 4. Platz, Hessisch Nachwuchs Meisterschaft 3.Platz

Antonia Buschmann bei der Hessen Meisterschaft in Wölfersheim.

2015

Paulina Martiny & Anna Schwarzer im 2er der Schülerinnen bei der Hessen Meisterschaft in Krofdorf-Gleiberg mit dem 3. Platz. Paulina den 2.Platz im 1er bei dewr HNM

Marcel Jüngling Hessen Meisterschaft 1. Platz, German Masters den 6.Platz, DM den 7.Platz.

Antonia Buschmann Kreis und Bez.Meister 10 Pl. bei der Hessen Meisterschaft.

Anna Schwarzer bei der Kreismeisterschaft

2014

Marcel Jüngling wird Vize Europa Meister in Tata (Ungarn)

2. der DM In Goslar

2. der Gesamtwertung der Junior Masters

2013

Paulina Martiny & Anna Schwarzer im 2er der Schülerinnen bei der Hessen Meisterschaft in Bergshausen mit dem 1. Platz,

Marcel Jüngling Hessen Meisterschaft 1. Platz, Junior Masters 1 mal 2. Platz 2 mal 3. Platz, im Finale 2 mal 3.Platz 1 mal 1. Platz,

DM in Nufringen den 3. Platz.

 

2012

Paulina Martiny & Anna Schwarzer, im 2er der Schülerinnen bei der Hessische Nachwuchs Meisterschaft in Beckenheim 2. Platz

Marcel Jüngling, Hessen Meisterschaft 1. Platz Junior Masters 1 mal 5. Platz 2 mal 6. Platz, DM Jugend Aalen 5. Platz

 

2011

Marcel Jüngling & Robin Stolz, mit dem 3.Platz auf der Junior Masters in Wendlingen, 2. Sichtung in Klein-Winternheim 4. Platz, 3. Sichtung in Erlenbach 4. Platz, DM 6. Platz in Duderstadt.

 

Paulina Martiny & Anna Schwarzer im 2er der Schülerinnen bei der Hessen Meisterschaft in Langenselbold mit dem 5. Platz.

2010

Marcel Jüngling mit dem 3.Platz auf der Deutschen Meisterschaft in Nufringen

 

2009

HOME

Der 2.Platz auf der Deutschen Meisterschaft in Berlin

2er Robin Stolz & Marcel Jüngling Kreismeisterschaft 1.PL Bezirksmeisterschaft 1.PL
Hessenmeisterschaft 1.PL Deutsche Meisterschaft 2.PL

Marcel Jüngling Kreismeisterschaft 1.PL Bezirksmeisterschaft 1.PL
Hessenmeisterschaft 2.PL Deutsche Meisterschaft 8.PL

Robin Stolz Kreismeisterschaft 2.PL Bezirksmeisterschaft 2.PL Hessenmeisterschaft 3.PL
 Deutsche Meisterschaft 18.PL

Licia Bobzien Kreismeisterschaft 1.PL Bezirksmeisterschaft 3.PL

Julia Lemp Kreismeisterschaft 2.PL Bezirksmeisterschaft 4.PL

2er Julia Lemp & Licia Bobzien Kreismeisterschaft 1.PL Bezirksmeisterschaft 2.PL
Hessenmeisterschaft 3.PL

Alicia Strosche Kreismeisterschaft 1.PL Bezirksmeisterschaft 3.PL Hessenmeisterschaft 7.PL

Anna Schwarzer Kreismeisterschaft 1.PL Bezirksmeisterschaft 8.PL

2008

2er Robin Stolz & Marcel Jüngling Kreismeisterschaft 1.PL Bezirksmeisterschaft 1.PL
Hessenmeisterschaft 1.PL Deutsche Meisterschaft 5.PL

Marcel Jüngling Kreismeisterschaft 1.PL Bezirksmeisterschaft 1.PL
Hessenmeisterschaft 1.PL Deutsche Meisterschaft 14.PL

Robin Stolz Kreismeisterschaft 1.PL Bezirksmeisterschaft 1.PL Hessenmeisterschaft 3.PL

2er Julia Lemp & Licia Bobzien Kreismeisterschaft 1.PL Bezirksmeisterschaft 1.PL

Licia Bobzien Kreismeisterschaft 1.PL Bezirksmeisterschaft 1.PL

Julia Lemp Kreismeisterschaft 1.PL Bezirksmeisterschaft 1.PL

Alicia Strosche Kreismeisterschaft 2.PL Bezirksmeisterschaft 4.PL Hessische Nachwuchs Meisterschaft 4.PL

2007

HOME

Jennifer Meier & Laura Schulz Kreismeisterschaft 1.PL Bezirksmeisterschaft 1.PL
Hessenmeisterschaft Jugend 2.PL Deutsche Meisterschaft 7. PL

Marcel Jüngling & Robin Stolz Kreismeisterschaft 1.PL Bezirksmeisterschaft 1.PL
Hessen Meisterschaft Schüler 1.PL Deutsche Meisterschaft 4. PL

Marcel Jügling Kreismeisterschaft 1.PL Bezirksmeisterschaft 1.PL
Hessen Meisterschaft 1.PL Deutsche Meisterschaft 13. PL

Robin Stolz Kreismeisterschaft 2.PL Bezirksmeisterschaft 2.PL Hessen Meisterschaft Schüler 4.PL

Licia Bobzien Kreismeisterschaft 1.PL Bezirksmeisterschaft 4.PL

Julia Lemp Bezirksmeisterschaft 7.PL

Licia Bobzien & Julia Lemp Bezirksmeisterschaft 2.PL. Hessen Meisterschaft 3.PL

2006

HOME

oben Jennifer Meier, unten Laura Schulz.
Kreismeister, Bezirksmeister, 2. Hessenmeisterschaft, 13. Deutsche Meisterschaft 2006. Foto. Uwe Krämer

links Robin Stolz, rechts Marcel Jüngling.
Kreismeister, Bezirksmeister, Hessenmeister mit neuem Hessenrekord, 5.Deutsche Meisterschaft 2006. Foto. Uwe Krämer

Marcel Jüngling.
Kreismeister, 2. Bezirksmeisterschaft, 3. Hessenmeisterschaft, 1.Mörfelder Pokal

Robin Stolz.
Kreismeister, Bezirksmeister, 7. Hessenmeisterschaft, 1. Mörfelder Pokal. Foto. Uwe Krämer

links Licia Bobzin, rechts Julia Lemp.
2. Kreismeisterschaft. 2. Bezirksmeisterschaft. 2. Mörfelder Pokal

2005

2. Platz bei der Hessenmeisterschaft 2005 der Schüler in Biblis

Unser Nachwuchs im Jahr 2004

Robin Stolz

 

 Marcel Jüngling

Julia Lemp

Das duo Woywod Meier als Hessenmeister!

Manuel Meier Sieger 2002 beim Fördercup in Langenselbold

Das duo Meier Schulz bei der Hessenmeisterschaft 2002 3. und 11. bei der Deutschen Meisterschaft.

 

Bei der Hessenrundfahrt am 05.09.2001 in Groß - Gerau

Bei der Hessenmeisterschaft 2001 2. Platz

Lars Woywod bei der 2. D-Kadersichtung in Erzhausen

HOME